Aktuelles Links Theaterautor Jörg Appel

Statistik
...Personen
...Stücke
Statistik Stücke

Stückname Zuschauer
gesamt
Zuschauer
Schwabhausen
Zuschauer
Schillingstadt
Anzahl
Aufführungen
Notizen
Die Bauland-Klinik94094009
Mord(s)glück91691608
Was sie scho immer üwer Schwahausche wisse wollde72672608
Heute ist früher, nur anders1076107606Aufführung abgebrochen, nachgeholt
1750 - Eine Geschichte1120112006Bewirtung wurde von schwabhäuser Vereinen gemacht
Durchgeboxt1271127108
Der Jubel-Bock1205120508
Zwa Schwahaüscher in Berlin1105110508
Schaüern gsücht - Neue Frauen braucht das Land1163116308
Wenn sich die Erben schleichen95495407Nur 7 Vorstellungen wegen Ausfall von Heike
Hüttenzauber uff de Gaße-Alm1172117208
In The Kit(t)chen1136113608
Schock am Baggersee1113111307
Wer die Wahl hat96596506
Ostalgie in Schwahausche86086006
Ti amo - Liebe, Latte, Lampenfieber82082006
Niksch is sou wie `s wor8566092475
Anno dazumal - Die Geschichte eines Bildes75254520751 Senioren- und Kindervorstellung
Whisky, Geld und fauler Zauber6524621904
Wi(e)der die guten Sitten5964161804
So en Zirkus6003782224
Die lustigen Ritter von Schwabhausen5943961984
Oma Holmes und Opa Watson lösen jeden Fall5533821714
Was wird aus dem Hirschen bloß5603841764
`S Loch in de Wand4883421464
Copyright:
Theaterfreunde Schwabhausen
Heckfelder Str. 2
Boxberg-Kupprichhausen
Datenschutz Kontakt Impressum